小幡駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

27 件 / 全282件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

4,899万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市守山区小幡1丁目

交通

名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩9分
名鉄瀬戸線 『喜多山駅』 まで徒歩13分
名古屋市東山線 『上社駅』バス乗車35分 バス停『名古屋市バス守山区役所南』 まで徒歩6分

建物面積 107.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.81m2 築年月 2026年05月 学区 小幡小学校(約350m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ・そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:坂本 将惟(しだみ店)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市守山区西新

交通

名鉄瀬戸線 『瓢箪山駅』 まで徒歩3分
名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩12分
ガイドウェイバス志段味線 『守山駅』 まで徒歩15分

専有面積 69.45m2 築年月 1986年12月 間取り 4DK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 守山小学校(約630m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:坂本 将惟(しだみ店)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県名古屋市守山区松坂町

交通

ガイドウェイバス志段味線 『白沢渓谷駅』 まで徒歩5分
名鉄瀬戸線 『小幡駅』バス乗車12分 バス停『名古屋市バス公園北口』 まで徒歩2分
名鉄瀬戸線 『喜多山駅』 まで徒歩23分

建物面積 106.49m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 108.72m2 築年月 2026年08月 学区 白沢小学校(約1110m)

担当エージェント:林 俊一郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

4,180万円

 

所在地

愛知県名古屋市守山区太田井

交通

名鉄瀬戸線 『喜多山駅』 まで徒歩12分
名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩18分
名古屋市名城線 『砂田橋駅』バス乗車17分 バス停『名古屋市バス中井』 まで徒歩4分

建物面積 102.31m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 103.44m2 築年月 2026年08月 学区 苗代小学校(約920m)

担当エージェント:坂本 将惟(しだみ店)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

3,160万円

 

所在地

愛知県名古屋市守山区西島町

交通

名鉄瀬戸線 『瓢箪山駅』 まで徒歩5分
名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩12分
ガイドウェイバス志段味線 『金屋駅』 まで徒歩15分

土地面積 106.45m2 坪単価 98.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 守山小学校(約500m)

担当エージェント:坂本 将惟(しだみ店)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

3,160万円

 

所在地

愛知県名古屋市守山区西島町

交通

名鉄瀬戸線 『瓢箪山駅』 まで徒歩5分
名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩12分
ガイドウェイバス志段味線 『金屋駅』 まで徒歩15分

土地面積 106.39m2 坪単価 98.2万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 守山小学校(約500m)

担当エージェント:坂本 将惟(しだみ店)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

2,098万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区小幡3丁目

交通

名鉄瀬戸線 『喜多山駅』 まで徒歩15分
ガイドウェイバス志段味線 『白沢渓谷駅』 まで徒歩11分
名鉄瀬戸線 『小幡駅』バス乗車7分 バス停『名古屋市バス小幡緑地西園』 まで徒歩3分

専有面積 83.36m2 築年月 1994年03月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/7階 建物構造 RC 学区 小幡北小学校(約990m)

担当エージェント:林 俊一郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【守山区の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

3,990万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区苗代2丁目

交通

名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『砂田橋駅』バス乗車23分 バス停『名古屋市バス小幡苗代』 まで徒歩6分
名古屋市東山線 『一社駅』バス乗車22分 バス停『名古屋市バス猪子石西原』 まで徒歩10分

建物面積 96.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 102.37m2 築年月 2026年04月 学区 苗代小学校(約310m)

担当エージェント:林 俊一郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

1,793万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区小幡千代田

交通

名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩16分
名鉄瀬戸線 『瓢箪山駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『砂田橋駅』バス乗車17分 バス停『名古屋sバス城下』 まで徒歩6分

専有面積 72.94m2 築年月 1997年08月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/3階 建物構造 RC 学区 廿軒家小学校(約1350m)

担当エージェント:林 俊一郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!

間取り
外観

1,080万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市守山区苗代2丁目

交通

名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩10分
名古屋市東山線 『一社駅』バス乗車22分 バス停『名古屋市バス猪子石西原』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『砂田橋駅』バス乗車23分 バス停『名古屋市バス小幡苗代』 まで徒歩3分

専有面積 58.60m2 築年月 1980年03月 間取り 2LDK
所在階 10階建て/4階 建物構造 RC 学区 苗代小学校(約380m)

担当エージェント:坂本 将惟(しだみ店)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【守山区の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

1,999万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区野萩町

交通

名鉄瀬戸線 『喜多山駅』 まで徒歩10分
名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『砂田橋駅』バス乗車16分 バス停『名古屋市バス中井』 まで徒歩5分

専有面積 77.91m2 築年月 2001年08月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 苗代小学校(約750m)

担当エージェント:林 俊一郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【守山区の専門店】地元密着なので、不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築もご依頼可能!

間取り
外観

3,150万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市守山区小幡中1丁目

交通

名鉄瀬戸線 『小幡駅』 まで徒歩8分
名古屋市東山線 『上社駅』バス乗車36分 バス停『名古屋市バス守山区役所南』 まで徒歩9分
ガイドウェイバス志段味線 『金屋駅』 まで徒歩19分

土地面積 138.84m2 坪単価 75.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 守山小学校(約720m)

担当エージェント:坂本 将惟(しだみ店)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
919件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

27 件 / 全282件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ